Полиглот-2019

о городском конкурсе «Полиглот - 2019»

1. Цели и задачи Конкурса

Цель:

развитие языкового образования школьников, общекультурной компетенции, обеспечивающих  интеллектуальный, творческий,  личностный рост обучающихся.

Задачи:

• Способствовать углублённому изучению родного русского языка как средства выражения мысли и чувства говорящего;
  • Стимулировать изучение двух и более иностранных языков;
  • Развивать коммуникативные компетенции в области понимания устной и письменной иноязычной речи, говорения и чтения.

2. Организаторы городского Конкурса

Организаторами городского конкурса «Полиглот - 2019» являются МБОУ «Гимназия №13 имени Э.А. Быкова», Новосибирский Областной Российско-Немецкий Дом,Немецкий центр НГТУ, культурно-информационный центр «Альянс Франсез-Новосибирск», книготорговая компания «Магеллан».

3. Руководство Конкурсом

Подготовку и проведение городского конкурса осуществляет оргкомитет, который определяет виды номинаций и количество победителей и призёров  по номинациям; готовит конкурсные  задания по всем номинациям; формирует состав жюри и организует его работу; проводит консультации по подготовке и проведению конкурса.

4.  Условия проведения городского Конкурса

4.1.  Работа конкурса будет проходить по 8 номинациям:

• Русский язык;
  • Конкурс красноречия;
  • Решение лингвистических задач;
  • Английский язык;
  • Немецкий язык;
  • Французский язык;
  • Словарь античности;
  • Коммуникативные игры.

4.2 Апелляция по результатам конкурса не предусмотрена

4.3. Конкурс организуется с 10 по 12 апреля 2019 года на базе МБОУ «Гимназия №13 имени Э.А. Быкова».

10 апреля 2019 года. Среда.

Регистрация участников. 11.30, каб.6 (отв. Чернышева Л.Н).

Коммуникативные игры (образец заданий). 12.00 – 13.00,  каб.6 (отв. Залетина А.И.).

Русский язык (образец заданий). 13.00 – 14.00, каб.5, 6 (отв. Иванова Л.С.).

Французский язык (образец заданий). 14.00 – 16.00, каб.4, 6 (отв. Старостина И.И.).

Немецкий язык (образец заданий). 14.00 – 16.00, каб.5, 2 (отв. Сотникова Е.В.).

11 апреля 2019 года. Четверг.

Словарь античности (образец заданий). 12.00 – 13.00, каб.6 (отв. Добролюбова Л.Л.).

Английский язык (образец заданий). 13.00 – 16.00, каб.4, 5 (отв. Коченкова О.М.).

12 апреля 2019 года. Пятница.

Лингвистические задачи (образец заданий). 12.00 – 13.00, каб.6 (отв. Чернышева Л.Н).

Конкурс красноречия (образец заданий). 13.00 – 16.00, каб.4 (отв. Светлосанов В.С.).

4.4. К участию в конкурсе приглашаются  2 участника (учащиеся  9 – 10  классов) от всех образовательных  учреждений г. Новосибирска. Школьники имеют право принять участие во всех номинациях, но не менее 3х.

4.5. Заявки  для участия в городском конкурсе «Полиглот - 2019» необходимо подать с 01 марта по 08 апреля  2019 года по адресу: (gimn13@mail.ru) для каждого участника отдельно (указав номинации, в которых он примет участие) по образцу:

Заявка на участие в городском конкурсе

ФИО участника, контактная информация

№ ОУ

Номинация

ФИО учителя, контактная информация (телефон, e-mail)

5. Критерии оценивания

5.1. Максимальное количество баллов в каждой номинации - 12 баллов.

5.2. Все конкурсы по иностранным языкам предполагают участие в четырех этапах:

• чтение;

• аудирование;

• письменная речь;

• устная речь.

Максимальное количество баллов за каждый вид деятельности по иностранным языкам - 3 балла.

6. Подведение итогов Конкурса

По итогам проведения городского конкурса «Полиглот - 2019» определяются  победители и призёры в каждой номинации с вручением дипломов департамента образования мэрии города Новосибирска.

Участник конкурса, набравший наибольшее количество баллов во всех номинациях, награждается  дипломом департамента образования мэрии города Новосибирскав номинации «Абсолютный  победитель».

Подведение итогов конкурса, награждение победителей и вручение призов состоится 18 апреля 2019 года в актовом зале МБОУ «Гимназия №13 имени Э.А. Быкова» в 14.00.

Дата последнего обновления страницы 15.02.2019